назад » Городские будни » 03 Октября 2017 (Криминал)

Прокуратурой Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной организации «Содружество», который в течение нескольких месяцев не выплачивал работникам заработную плату



Прокуратурой Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора местной строительной организации «Содружество», который в течение нескольких месяцев не выплачивал работникам заработную плату. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- По версии следствия, фигурант с января по август 2017 года не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты пяти работникам возглавляемого им предприятия. В результате этого перед ними образовалась задолженность на общую сумму свыше 308 тыс. рублей. При этом на расчетном счете организации имелись денежные средства, достаточные для погашения задолженности, однако, директор компании расходовал их ни иные цели. Материалы уголовного дела направлены в мировой суд г. Находки для рассмотрения по существу. В свою очередь, прокуратурой приняты меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных трудовых прав работников. В результате вмешательства надзорного ведомства, во исполнение требований прокурора, перед тремя работниками предприятия задолженность уже погашена.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.