назад » Городские будни » 12 Октября 2017 (Криминал)

Уроженцы Средней Азии предстанут перед судом за распространение героина на территории Находкинского городского округа



Жители Приморья предстанут перед судом за распространение героина на территории Находкинского городского округа. Фигурантам уголовного дела грозит до 20 лет тюрьмы.

В октябре 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» поступило сообщение о том, что на территории Находкинского городского округа осуществляется сбыт наркотических средств бесконтактным способом - через систему «закладок». В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в сбыте героина сотрудники уголовного розыска задержали троих граждан.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Установлено: с целью обогащения 50-летняя уроженка Средней Азии, ее 33-летний сын и его сожительница занимались сбытом наркотических средств, используя современные методы конспирации: операции по купле-продаже осуществлялись при помощи электронного кошелька в сети Интернет. После перечисления денег покупателю направлялось сообщение о местонахождении наркотиков.

По местам жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли наркотики, 5 мобильных телефонов, большое количество сим-карт, денежные средства, банковские карты и электронные весы. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое порошкообразное вещество является героином.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- По фактам незаконных приобретения, пересылки, хранения и сбыта наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, были возбуждены уголовные дела. На период следствия фигурантов заключили под стражу.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемых к совершению преступления. Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.