назад » Городские будни » 13 Октября 2017 (Безопасность)

В Приморском крае введён особый противопожарный режим



В Приморье введён особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал врио Губернатора Андрей Тарасенко в четверг, 12 октября, сообщается на официальном сайте краевой администрации. Подобные меры приняты в связи с пожароопасной ситуацией, сложившейся на территории региона. Главам муниципалитетов рекомендовано предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности: запретить пребывание граждан в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территориях муниципальных образований. Руководителям городов и районов также рекомендовано проводить своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды для тушения пожаров и восстановить противопожарные минерализованные полосы. Главному управлению МЧС России по Приморскому краю рекомендуется принять меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах или примыкающих к ним. А также провести подворовые обходы и ознакомить жителей с требованиями мер пожарной безопасности. Краевому департаменту лесного хозяйства, Приморскому лесничеству совместно с главами муниципалитетов, МЧС России и правоохранительными органами поручено максимально сосредоточить усилия на предупреждении новых возгораний в лесах. За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности жителям Приморья грозит административная и уголовная ответственность. Максимальное наказание по статьям предусматривает штраф до трёх миллионов рублей и лишение свободы на срок до десяти лет.

Администрация Приморского края

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.