назад » Городские будни » 25 Октября 2017 (Спорт)

Открытое лично-командное первенство по спортивному ориентированию состоялось в Находке


Открытое лично-командное первенство по спортивному ориентированию состоялось в Находке. Участниками массовых состязаний стали более 150 школьников.

Традиционные осенние соревнования проходили в Южном микрорайоне. Стартовали спортсмены у средней школы №22. Участвовали в первенстве команды из Находки, а также сёл Владимиро-Александровское и Сергеевка.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Участникам предстоит соревноваться на дистанции заданного направления с системой рассеивания, которая называется «бабочка». В разные стороны бегут спортсмены, чтобы они не могли «паровозить»друг за другом. Дистанция протяжённостью от 1,5 до 2,5 км. Соревнуются спортсмены по трём возрастным группам: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы.

Ребятам, в зависимости от их возраста, предстояло отыскать от 12 до 15 контрольных пунктов. На прохождение дистанции мальчишкам и девчонкам выделялся один час.

Никита, участник команды «Меридиан» (село Владимиро-Александровское):

- Нашёл я все контрольные пункты. Их было 12. Дистанция была не сложная, но я не поднажал вовремя и проиграл время.

Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами и сладкими подарками. Кроме того, сильнейшие спортсмены войдут в состав городской сборной, которая будет представлять Находку на краевых соревнованиях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.