назад » Городские будни » 27 Октября 2017 (Безопасность)

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Находки призывают горожан соблюдать правила безопасности, предписанные особым противопожарным режимом



В настоящее время в Приморском крае действует особый противопожарный режим. Силы и средства тушения лесных пожаров переведены в режим повышенной готовности. Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы призывают жителей и гостей Находки соблюдать правила безопасности, предписанные режимом, и не допускать возникновения неконтролируемых возгораний.

Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- В период действия противопожарного режима сотрудники органов надзорной деятельности будут проводить профилактические рейды, как в частном жилом секторе, так и на территориях населенных пунктов. За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности приморцам грозит административная и уголовная ответственность. Для граждан предусмотрены штрафы - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 40 тысяч рублей и для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей. Всем жителям и гостям города напоминаем, что пребывание в лесах требует от граждан обязательного соблюдения правил пожарной безопасности. Часто неосторожное обращение с огнем становится причиной лесных пожаров. Должна быть осуществлена своевременная очистка территорий от горючих материалов и мусора, так же должны быть созданы у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запас воды для тушения пожаров и восстановлены противопожарные минерализованные полосы.

На время пожароопасного периода приморцам запрещено:

- пребывание в лесах;

- разведение открытого огня и сжигания мусора на территории муниципального образования;

- проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.