назад » Городские будни » 27 Октября 2017 (Общество)

Администрация Приморья подключилась к возвращению домой экипажа танкера «Каролина Винд», заблокированного в порту Объединенных Арабских Эмиратов



Администрация Приморья подключилась к возвращению домой экипажа танкера «Каролина Винд» из Находки. Соответствующее поручение дал временно исполняющий обязанности Губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

С просьбой помочь заблокированным в порту Объединенных Арабских Эмиратов морякам к врио Губернатора обратилась одна из жён членов экипажа. Судно, принадлежащее компании «Находка-Портбункер», было арестовано в порту Шарджа из-за долгов судовладельца перед Газпромбанком. Сейчас на танкере находится шесть человек – моряки, лишенные права покинуть судно, оказались заложниками сложившейся ситуации. Глава региона дал поручение департаменту международного сотрудничества Приморья оказать содействие компании-судовладельцу в решении проблемы с доставкой моряков на Родину. Кроме того, Андрей Тарасенко связался с Генеральным Консулом Российской Федерации в Дубае и Северных Эмиратах. В результате телефонного разговора диппредставительством принят ряд мер по оказанию помощи экипажу. В Генконсульстве пояснили, что сменить экипаж может только агент судовладельца в Шардже, но среди местных компаний пока не находится желающих выступить таким партнером, поскольку судно арестовано. Для того чтобы решить эту проблему, Администрацией Приморья проводятся переговоры с банком, наложившим взыскание. Андрей Тарасенко взял под личный контроль ситуацию по возвращению моряков домой.

Администрация Приморского края
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.