назад » Городские будни » 02 Ноября 2017 (Криминал)

Жительница Находки предстанет перед судом за укрывательство особого тяжкого преступления



Жительница Находки предстанет перед судом за укрывательство особого тяжкого преступления. Женщине грозит до двух лет тюрьмы. По версии следствия, узнав о том, что двое её знакомых забили насмерть мужчину в ходе ссоры в одном из частных домов п. Южно-Морской фигурантка решила помочь избежать им уголовной ответственности за содеянное. Так, укрывая совершенное особо тяжкое преступление, женщина постирала испачканные кровью вещи злоумышленников, замыла следы крови в доме, где происходило избиение, а также посоветовала закопать труп потерпевшего, предоставив им лопату. Кроме этого, по рекомендации фигурантки, было сожжено покрывало, в которое они заматывали тело погибшего. Несмотря на это, правоохранительные органы, впоследствии, установили личности мужчин, причастных к смерти потерпевшего. В настоящее время уголовное дело по их обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, рассматривается в суде. Уголовное дело в отношении фигурантки также направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Приморского края

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.