назад » Городские будни » 09 Ноября 2017 (Общество)

Мошенники остерегают граждан от мошенников. Новые уведомления о проверке водомеров разбросали в Находке.



И недели не прошло, как в Находке вновь разбросали по почтовым ящикам горожан уведомления от якобы "Единой городской службы по учету водоснабжения" о проведении плановой проверки приборов учета воды. Сия бумага отличается от прежних тем, что в ней мошенники остерегают граждан от мошенников! Впрочем, как и раньше, это всего лишь реклама. И мы вновь попросили прокомментировать эти очередные рекламные изыски через чур предприимчивых коммерсантов пресс-секретаря муниципального унитарного предприятия "Находка водоканал" Елену Бельцову.

Елена Бельцова, пресс-секретарь МУП "Находка Водоканал":

- "Новые рекламные листовки, касающиеся поверки водомеров, распространены по почтовым ящикам находкинцев. Под эгидой плановой поверки приборов учёта некая «Единая городская служба по учёту водоснабжения» предлагает жителям позвонить и согласовать дату и время прихода мастера. В связи с этим МУП «Находка-Водоканал» предупреждает, прежде чем воспользоваться предлагаемыми в листовках услугами, необходимо иметь в виду следующее. Муниципальной единой городской службы по учёту водоснабжения в Находке не существует. МУП «Находка-Водоканал» к рассылке данных листовок отношения не имеет. Информация о межповерочных интервалах (МПИ) установленных приборов учёта хранится в абонентской базе водоканала, является конфиденциальной и никому стороннему не передаётся.Прежде чем позвонить по предлагаемому в рекламе телефону, лучше уточнить срок окончания МПИ конкретно ваших водомеров. Это можно узнать: в паспорте прибора, в акте, выданном контролёром водоканала при опломбировании, а также по дежурному телефону водоканала 74-55-82. Если МПИ не окончен (и не оканчивается в ближайшее время), производить его поверку или замену нет необходимости. Прежде чем совершать любые манипуляции с поставленными на учёт в водоканале водомерами нужно вызвать контролёра водоканала по дежурному телефону 74-55-82 или через сайт www.nakhodka-vodokanal.ru. Если вы приглашаете мастера по указанному в листовке телефону для поверки водомера, обратите внимание, что этот вид деятельности может осуществлять лишь орган, имеющий государственную лицензию. Если вы собираетесь просто поменять приборы учёта, то контролёра водоканала нужно обязательно вызвать ДО замены прибора и ПОСЛЕ установки нового счётчика. Потому что пломбы, установленные рекламируемой службой, и выданные ею акты официальной силы не имеют".

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.