назад » Городские будни » 14 Ноября 2017 (Общество)

Роспотребнадзор: в Приморье, в частности и Находке улучшилось качество питьевой воды



Ежемесячный мониторинг качества питьевой воды систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения в Приморском крае, позволяет сделать вывод, что степень эпидемиологической опасности воды оценивается как средняя. Журналисты ИА "Каскад-Находка" уточнили о качестве питьевой воды в городе Находке, у руководителя территориального Роспотребнадзора.

Людмила Череванина, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Находке:

- Традиционно качество воды в Находке замечательное. Мы этим можем даже гордиться. Степень эпидемиологической опасности на протяжении многих лет оценивается как низкая. Показатели одни из самых лучших в нашем регионе. Еженедельно мы проводим в четырнадцати мониторинговых точках исследования воды. Последние результаты от 13 ноября из всех проб воды показали, что все соответствует норме. Некоторые отклонения замечены на подходе воды к дому, но это связано либо с системой водоснабжения самого дома, либо проводимыми рядом сварочными работами

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Оборин Максим

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


анна

12 июля 2018, Четверг / 21:53
качество воды отвратительное. пить можно только сильно кипяченую. если плохо прокипела. то отдых в туалете обеспечен. наливаю в кувшин кипяченую воду. а там черный песок. даже хлопья какие-то типа волоса. польешь цветы на земле бело-желтый осадок. может на водозаборе и хорошая вода. но трубы то кто и когда менял на подходе у домам. 42 года живем на Спортивной. никто и никогда ничего не менял. я представляю что там внутри творится. Ну а писать можно что угодно. как всегда для отчетности все хорошо. Не смешили бы.