назад » Городские будни » 16 Ноября 2017 (Общество)

Прокуратура Находки информирует



Фонд социального страхования может назначить работникам выплату единовременного пособия при рождении ребёнка в случае невозможности его выплаты страхователем. Подробнее об этом расскажет старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 сентября 2017 года № 677н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования РФ государственной услуги по назначению и выплате застрахованным лицам единовременного пособия при рождении ребёнка в случае невозможности его выплаты страхователем" регламентирована данная процедура назначения и выплаты пособия. Печь идёт о ситуациях, когда работодатель: прекратил свою деятельность, находится в процедуре банкротства, либо на его счетах недостаточно денежных средств для выплаты пособия, а также если местонахождение работодателя и его имущества не установлено. Обратиться за назначением и выплатой пособия могут не только лица, работавшие по трудовому договору, и государственные (муниципальные) служащие, но также члены производственного кооператива, принимавшие личное трудовое участие в его деятельности, священнослужители, осуждённые к лишению свободы и привлечённые к оплачиваемому труду. Обращаться за назначением и выплатой пособия следует в территориальный орган ФСС РФ, в котором состоит на учёте работодатель, не выплативший пособие. Определён исчерпывающий перечень документов, которые необходимо представить для получения пособия. Их можно подать лично, по почте, через МФЦ, либо направить в электронном виде через Единый портал госуслуг. Пособие назначается и выплачивается в течение 10 календарных дней с момента поступления необходимых документов. Деньги перечисляются через почтовое отделение или банк.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.