назад » Городские будни » 28 Ноября 2017 (Под контролем государства)

Суд обязал стивидорную компанию «Малый Порт» снизить негативное воздействие на атмосферный воздух от перевалки угля


Суд удовлетворил заявление Находкинского транспортного прокурора, направленное на снижение негативного воздействия на атмосферный воздух стивидорной компанией «Малый Порт». В течение нескольких месяцев предприятие обязано устранить нарушения природоохранного законодательства.

Александр Баринов, помощник Находкинского транспортного прокурора:

- Установлено, что предприятие, осуществляющее в морском порту производственную деятельность по перевалке угля, не проводит мероприятия по пылеподавлению. План природоохранных мероприятий обществом не выполняется, в проекте предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух учтены не все источники загрязнения. С целью устранения выявленных нарушений Находкинский транспортный прокурор направил заявление в суд. Находкинский городской суд Приморского края обязал предприятие проводить мероприятия по улавливанию, утилизации, обезвреживанию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, сокращению или исключению таких выбросов, а также скорректировать проект предельно допустимых выбросов. Исполнить судебное решение ответчик обязан в течение 4-х месяцев с момента его вступления в законную силу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.