назад » Городские будни » 07 Декабря 2017 (Поздравляем!)

Городской совет общественной организации «Дети войны» отметил своё 10-летие


Городской совет общественной организации «Дети войны» отметил своё 10-летие. Торжественное собрание по случаю юбилея прошло в Международном морском клубе.

Общественная организация «Дети войны» появилась в Находке 5 декабря 2007 года. Вот уже 10 лет её активисты считают своей главной задачей патриотическое воспитание молодёжи. С этой целью в учебных заведениях городского округа проводятся уроки «мужества», во время которых ребят знакомят с военной историей нашей страны и с героическими подвигами наших соотечественников в годы войны. Свою работу общественники отразили в книге «Дети войны о времени и о себе», которая вышла в преддверии 72-ой годовщины Великой Победы.

Валентина Лактионова, председатель городского совета общественной организации «Дети войны»:

- За всё время мы почувствовали, как детям это нужно. Я совершенно уверенно скажу, что это не правда, что нынешней молодёжи ничего не надо. Её многое нужно из того, что мы говорили им. Они это воспринимали с глубоким чувством и принимали в этом участие. Я выражаю благодарность педагогическим коллективам школ и учебных заведений нашего городского округа за то, что мы были так широко востребованы. Мы чувствуем, что мы что-то полезное принесли и сделали.

С юбилейной датой активистов поздравили друзья, коллеги, представители руководства города.

Евгений Воронин, председатель Думы Находкинского городского округа:

- От всей души, от себя лично и от лица Думы Находкинского городского округа поздравляю Вас с 10-летним юбилеем. Ваш опыт бесценен для нас. Ваша активная жизненная позиция будет всегда являться для нас примером. Низкий Вам поклон.

От имени депутата Законодательного Собрания Приморья Руслана Маноконова членов совета поздравила его помощник Оксана Цой. Она выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с организацией и вручила общественникам почётные
грамоты краевого заксобрания.

Оксана Цой, помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Руслана Маноконова:

- Ваши уроки патриотизма, ваш вклад в становление личности детей, молодёжи. Вы всегда дарили и дарите столько любви. Вам за это низкий поклон и огромное спасибо. Мы уверены, что наша Родина всегда будет отстаивать правду. С праздником Вас, с юбилеем. Здоровья Вам и долголетия.

Ещё одним праздничным подарком стали выступления творческих коллективов города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.