назад » Городские будни » 07 Декабря 2017 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за ноябрь 2017 года


За ноябрь текущего года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 161 сообщение о происшествиях. Из них 59 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 77 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 3 сообщения оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.

Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 02 ноября в 22:20 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хоз. постройки в районе ул. Дубовая. Площадь пожара составила 35 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

03 ноября в 19:14 в результате неисправности старой дымоходной трубы, которая не соответствовала по техническим требованиям, к новой металлической печи, установленной в частном жилом доме в районе у. Шевченко произошло возгорание дома по всей площади. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

04 ноября в 06:24 в районе ул. Бабкина п. Врангель в результате пришедшего пала со стороны сопки к задней стенке контейнера произошло возгорание металлического контейнера, в котором горели коробки с керамической плиткой. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В 20:23 в результате короткого замыкания электропроводов произошло возгорание в гараже в районе ул. Бабкина п. Врангель. Площадь пожара составила 3 квадратных метра.

05 ноября в 05:23 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хоз. постройки в районе ул. Лазо. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

07 ноября в 20:10 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание строительных материалов, домашних вещей в гараже, в результате чего оплавился капот автомашины Тойота Приус в районе ул. Бокситогорская гаражный кооператив «Стимул». Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

08 ноября в 16:33 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание перегородки бытового помещения неэксплуатируемого здания в районе ул. Дальняя. Площадь пожара составила 8 квадратных метров.

11 ноября в 23:51 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло оплавление внешней обшивки балкона и бельевой веревки в районе ул. Кирова. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метра.

13 ноября в 00:36 в районе ул. Астафьева произошло возгорание передней части, моторного отсека и салона двух автомобилей Мерседес и Инфинити. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

15 ноября в 05:45 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание старой оргтехники и бумаги в гараже ГСК «Карс» в районе ул. Минская. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

16 ноября в 07:58 в результате воспламенения раскаленного масла на сковородке произошло возгорание кухонного гарнитура в районе ул. Нахимовская. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Виновное лицо привлечено к административной ответственности за оставление без присмотра включенного электроприбора.

17 ноября в 01:19 в результате аварийного режима работы электропроводов произошло возгорание ветоши в прихожей, обшивки комнаты на 1-м этаже частного 2-х этажного жилого дома в районе ул. Озерная п. Золотари. Площадь пожара составила 4 квадратных метра.

19 ноября в 15:31 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание матраца и пола на балконе в районе ул. Нахимовская. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

20 ноября в 10:12 в районе Находкинского проспекта произошло возгорание трех металлических контейнеров, деревянной надстройки, обшивки внутри и личных вещей. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

21 ноября в 18:47 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в помещении бойлерной в районе ул. Астафьева. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. В 22:49 в результате короткого замыкания электропроводов произошло возгорание веранды дома и части крыши в районе ул. Южная. Площадь пожара составила 35 квадратных метров.

23 ноября в 14:30 в результате пала сухой травы произошло возгорание пола, велосипеда, мопеда в металлическом гараже в районе ул. Шоссейная. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

24 ноября в 19:18 в районе ул. Куйбышева произошло возгорание автомашины Тойота Хайлюкс. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метра. По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

25 ноября в 21:12 в результате неисправности системы дымохода произошло возгорание крыши и второго этажа 2-х этажного частного дома в районе ул. Озерная п. Золотари. Собственница дома привлечена к административной ответственности. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

26 ноября в 18:18 в результате короткого замыкания электропроводов произошло возгорание в помещении электрощитовой, крыши, деревянной обрешетки и ондулиновое покрытие в районе ул. Северная. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

27 ноября в 13:51 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание крыши и наружной стены бани в районе ул. Нахимовская. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

30 ноября в 18:48 в результате сварочных работ произошло возгорание внутренней обшивки навеса для автомашин в районе ул. Подгорная п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

Уважаемые жители и гости города Находки помните, о что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.