назад » Городские будни » 12 Декабря 2017 (Образование)

Старшеклассники находкинских школ приняли участие в городском конкурсе «Я гражданин правового государства», приуроченном ко Дню Конституции РФ


12 декабря в России отмечается День Конституции. В Находке к этому праздничному дню приурочен конкурс «Я гражданин правового государства». Участниками интеллектуального состязания стали учащиеся старших классов. Мероприятие прошло на базе средней школы №12.

Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Однако участникам городского конкурса «Я гражданин правового государства» необходимо не только знать эту дату, но и уметь ориентироваться в высшем нормативном акте нашей страны. Продемонстрировать свои знания в области права собрались более десятка команд старшеклассников находкинских школ. Ребята в течение нескольких недель готовились к интеллектуальному состязанию: изучали российскую конституцию, правовые документы, знакомились с историей развития государства.

Екатерина, ученица средней школы №10:

- Я принимаю участие в этом конкурсе уже второй раз. На самом деле готовится к нему очень сложно. Это, можно сказать, весь курс обществознания. Мы листали статьи, мы готовились. Поскольку я уже в 10 классе, я в прошлом году сдала обществознание на высокий балл. Мне легко даются подобные задания.

Виктория, ученица средней школы №10:

- Это очень хорошо, что всё это изучается в школе. Нужно ещё со школы прививать эти знания, чтобы в будущем не было неграмотности такой, какая наблюдается в наши дни.

Учащимся было предложено четыре испытания. По кадрам из видеороликов ребята называли памятные даты и праздники, решали правовые задачи, отвечали на юридический кроссворд, а также выполнили тест на знание конституции. На каждое задание выделялось по 20 минут. Самых грамотных в правовых вопросах школьников ждут грамоты и ценные подарки от организаторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.