назад » Городские будни » 15 Декабря 2017 (Под контролем государства)

Прокуратура Находки потребовала устранить нарушения при использовании объекта федеральной собственности


Прокуратура Находки потребовала устранить нарушения при использовании объекта федеральной собственности. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокуратура города Находки в ходе проверки соблюдения законодательства в области охраны собственности установила, что защитное сооружение гражданской обороны, расположенное в районе ул. Комсомольская 36 «а», площадью 712,1 кв.м. и являющееся собственностью Российской Федерации, в аренду и в пользование не передавалось. Между тем, на момент проверки в феврале 2017 года данное сооружение гражданской обороны было самовольно занято спортивным клубом, который использовал его для размещения тира. В связи с выявленными нарушениями закона в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов). По итогам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Кроме этого, решением арбитражного суда юридическое лицо также привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Во исполнение требований прокурора нарушения при использовании объекта федеральной собственности устранены,
защитное сооружение освобождено.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.