назад » Городские будни » 22 Декабря 2017 (Общество)

Приморские дети начнут получать новогодние подарки со следующей недели


Приморские дети начнут получать новогодние подарки со следующей недели. Об этом стало известно на совещании, которое провел по поручению главы региона Андрея Тарасенко его заместитель Константин Межонов. Участие в нем приняли и представители компании-поставщика, нарушившие условия государственного контракта.

По требованию администрации края частный предприниматель из Омска, выигравшая аукцион на поставку новогодних подарков для детей в Приморье, устранит допущенные нарушения условий технического задания контракта. Уже со следующей недели малыши и ученики начальных классов начнут получать сладкие новогодние подарки от Губернатора региона на утренниках. По итогам встречи Константин Межонов сообщил, что поставщик обязался привести в соответствие ассортимент сладостей, которые должны по условиям контракта получить в новогодних подарках приморские дети. В муниципалитеты праздничные презенты от главы региона, соответствующие всем заявленным требованиям и ГОСТам, начнут поступать уже в понедельник, 25 декабря. Напомним, по поручению врио Губернатора Андрея Тарасенко Администрация Приморского края в оперативном порядке начала разбирательство с поставщиком традиционных новогодних подарков для детей. При приёме сладких подарков специальная комиссия выявила расхождение между представленным ассортиментом подарка и заявленными Администрацией региона требованиями в техническом задании. Так, ИП Воронцова из Омска, выигравшая аукцион на поставку новогодних сладких подарков для приморских детей, по своему усмотрению заменила одно из наименований, не согласовав это с заказчиком – Администрацией Приморского края. «Это является грубым нарушением условий аукциона», – подчеркнули в департаменте образования и науки Приморья.

Администрация Приморского края
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.