назад » Городские будни » 17 Января 2018 (Общество)

Военнослужащие ВВО используют все преимущества персональной электронной карты.


Военнослужащие соединений и воинских частей Восточного военного округа, выслужившие установленные сроки, пользуются преимуществами персональной электронной карты (ПЭК), выдаваемой призывникам на сборных пунктах, - сообщает пресс-служба ВВО. ПЭК содержит информацию о служебной деятельности военнослужащего, о присвоении воинских званий и назначении на должности, получении военно-учетной специальности, после увольнения в запас карта остается на руках и предоставляется в военкомате в качестве документа для постановки на учет. Во всех соединениях и воинских частях округа имеется специальное оборудование для ввода персональных данных военнослужащих на карту. Использование карты значительно упростило процедуру постановки на учет военнослужащих в запас, заменив собой различные справки и документы на бумажных носителях.
Имея высокую степень защиты ПЭК исключает возможность подделки карты, использования данных третьими лицами. Помимо этого, информация, занесенная на карту, хранится на специальном сервере Министерства обороны, в случае ее утери процесс восстановления данных значительно сократился, а в военкоматах имеется возможность посмотреть данные и при отсутствии карты. В ходе завершившейся осенней 2017 года призывной кампании десятью Центрами персонализации данных Восточного военного округа было выдано около девяти тысяч ПЭК.

источник: www.mil.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Оборин Максим, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.