назад » Городские будни » 18 Января 2018 (Криминал)

Находкинским городским судом, за мошеннические действия, осужден бывший сотрудник энергосетевой компании


Находкинским городским судом, за мошеннические действия, осужден бывший сотрудник энергосетевой компании. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- В судебном заседании установлено, что виновник, являясь инспектором энергосетевой компании, зная о наличии у потерпевшего задолженности перед компанией за осуществление бездоговорного потребления электроэнергии, а также о его желании оплатить указанную задолженность и оформить договорные отношения с обществом, получил от потерпевшего предложение об оказании последнему услуг по внесению принадлежащих потерпевшему денежных средств в кассу предприятия, в счёт уплаты задолженности по частям до полного погашения, а также об оказании помощи в оформлении договорных отношений и приобретении электросчётчика. Фигурант дела, реализуя возникший умысел на хищение денежных средств, согласился на данное предложение. В указанный период времени, при разных обстоятельствах, он получил от потерпевшего денежные средства в счёт оплаты задолженности частями на общую сумму 160 600 рублей. Однако, в нарушение принятых на себя обязательств, в кассу энергосетевой компании деньги не внёс, а похитил, распорядившись ими по своему усмотрению в личных целях, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. Суд назначил виновнику наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По иску потерпевшего с виновного взыскана сумма причинённого ущерба.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.