назад » Городские будни » 22 Января 2018 (Общество)

В Приморье еще 100 почтальонов оснастят смартфонами для дистанционного оказания финансовых услуг


Почта России продолжает оснащать почтальонов мобильными почтово-кассовыми терминалами для приема платежей на дому или в офисе клиента. В Приморье дополнительно будет зарегистрировано 100 переносных терминалов, - сообщает пресс-служба Почты России. Мобильные фискальные регистраторы и мобильные почтового-кассовые терминалы (МПКТ) – смартфоны с предустановленными приложениями, которые позволяют в режиме «онлайн» принимать платежи за услуги ЖКХ и сотовой связи, а также налоги, госпошлины, штрафы ГИБДД, оформлять страховку и оплачивать кредиты. В подтверждении оплаты выдается фискальный чек. Новые смартфоны INOI работают на базе платформы Sailfish Mobile OS RUS, входящей в реестр отечественного программного обеспечения.

Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для занятых людей, а также пенсионеров и людей с инвалидностью. В настоящее время ежемесячно с использованием МПКТ принимается около 1,5 млн платежей от населения. Благодаря увеличению количества МПКТ с 10 тыс. до 16 тыс. по стране количество принимаемых платежей по месту нахождения плательщиков планируется удвоить. «Использование мобильных платежных терминалов повысит доступность финансовых услуг для россиян, сократит нагрузку на почтовые отделения и увеличит производительность труда почтальонов. В первой половине 2018 года еще более 8000 почтальонов получат такие устройства, в результате общее количество используемых в работе мобильных платежно-кассовых терминалов превысит 24000 устройств», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Заявка на вызов мобильного почтальона оформляется по телефону ближайшего почтового отделения. Узнать контакты и часы работы своего отделения можно по телефону: 8-800-2005-888 (звонок по России бесплатный) и на официальном сайте Почты России www.pochta.ru/offices.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Оборин Максим, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.