назад » Городские будни » 24 Января 2018 (Безопасность)

Из-за аномальных холодов Главное управление МЧС России по Приморскому краю и подчинённые ему подразделения функционируют в режиме повышенной готовности


С вторжением в Приморье холодных воздушных арктических масс, в регионе отмечается значительное понижение температуры воздуха. В этой связи, главное управление МЧС России по Приморскому краю и подчинённые ему подразделения функционируют в режиме повышенной готовности.

Для предотвращения опасных ситуаций на территории края работают более 500 аварийно-восстановительных бригад. В готовности имеется 21 стационарный пункт обогрева. На случай ухудшения обстановки подготовлены 7 мобильных пунктов обогрева, рассчитанных на 100 человек. Кроме того, к приёму готовы 18 пунктов временного приюта и питания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Александр Каплунов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю:

- В настоящее время, прогнозируемое опасное метеорологическое явление, связанное с понижением среднесуточных температур оправдалось частично на территории Ольгинского, Кавалеровского и Чугуевского муниципальных районов Приморья от -21 до 30 градусов. Максимальная отметка ниже нуля (-38 градусов) зарегистрирована в посёлке Красный Яр Пожарского муниципального района. Сегодня под руководством проведено внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором поставлены все необходимые задачи органам исполнительной власти края и органам местного самоуправления. Главное управление, подчинённые ему подразделения и Приморская территориальная подсистема РСЧС функционируют в режиме повышенной готовности.

Валерий Гончаров, заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Приморского края:

- На данный момент Центр управления в кризисных ситуациях продолжает отслеживание складывающейся обстановки. Организована работа с Едиными дежурными диспетчерскими службами муниципальных образований Приморского края. Вся информация от муниципалитетов и оперативных групп поступает в центр в режиме онлайн и моментально обрабатывается специалистами для принятия необходимых экстренных решений.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.