назад » Городские будни » 30 Января 2018 (Общество)

Исторические даты.


30 января 1489 года Впервые установлены дипломатические отношения между Московским государством и Священной Римской империей.

30 января 1762 года Петр III подписал манифест "О даровании вольности и свободы российскому дворянству".

30 января 1790 года В Англии прошли испытания первого специально сконструированного спасательного судна, которое прослужило потом 40 лет и помогло спасти жизни сотен людей, терпящих бедствие в штормовом море.

30 января 1801 года Обнародован царский манифест Павла I о присоединении Грузии к России.

30 января 1902 года Англия и Япония заключили союз против России. Англия, заинтересованная в ослаблении России в Азии, стремилась руками Японии задержать русскую экспансию на Дальнем Востоке.

30 января 1930 года В Москве запрещен колокольный звон.

30 января 1933 года Состоялось роковое назначение Гитлера на пост рейхсканцлера Германии.

30 января 1943 года в Сталинграде капитулировала 6-я немецкая армия, что стало точкой перелома в Великой Отечественной войне.

30 января 1990 года На встрече с премьер-министром ГДР Хансом Модровым Михаил Горбачев соглашается на объединение германских государств.

30 января 2000 года на заводе румыно-австралийской компании «Аурул» произошёл выброс в Дунай более 100 тыс. кубометров тяжёлых металлов. Тогда было выловлено более 100 тонн мёртвой рыбы, а катастрофу окрестили «вторым Чернобылем».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.