назад » Городские будни » 30 Января 2018 (Общество)

В Находкинской воспитательной колонии прошли предметные декады математики и информатики


Учителя школы Находкинской Воспитательной Колонии провели для несовершеннолетних осужденных уроки-соревнования, уроки-путешествия, уроки-игры, конкурс рисунков «Рисуем цифрами» и общешкольную олимпиаду по математике и информатике, победители которой выдвинуты для участия в Международном конкурсе-игре «Кенгуру-2018», - сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю. Проведение в школе НВК предметных декад, в ходе которых проходят разнообразные мероприятия, способствует повышению интереса воспитанников к образовательному процессу и стало уже традиционным. Так, в январе во всех классах прошли уроки-соревнования, уроки-путешествия и уроки-игры по математике информатике.

Вместе с учителями несовершеннолетние осужденные выпускали красочные стенгазеты, содержащие ребусы, кроссворды, сканворды, а также занимательную и познавательную информацию из мира математики и информатики, разгадывали предложенные задания и задачи, выполняли практические эксперименты. Учащиеся всех классов приняли участие в общешкольной олимпиаде по математике и информатике. Победители были награждены дипломами, грамотами и выдвинуты для участия в Международном конкурсе-игре «Кенгуру-2018».

Завершил декаду конкурс рисунков «Рисуем цифрами». Ребята имели возможность проявить свою смекалку, творчество и фантазию. Проводимые в школе предметные декады стали традиционными, помогают несовершеннолетним осужденным учиться с увлечением и расширить свои знания в различных областях школьных наук.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Оборин Максим

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.