назад » Городские будни » 01 Февраля 2018 (Общество)

Исторические даты.


1 февраля 1671 года Царь Алексей Михайлович женился на Наталье Нарышкиной. От этого брака в царской семье родились две дочери и сын, в живых остались двое – сын Пётр, будущий царь Петр I Великий и дочь Наталья.

1 февраля 1699 года Петр I повелел челобитные и договоры в России писать на гербовой бумаге.

1 февраля 1709 года На необитаемом острове Мас-а-Тьера, расположенный в 670 км от берега Чили в Тихом океане найден ставший прообразом Робинзона Крузо матрос Александр Селкирк. Шотландский моряк провел на необитаемом острове почти четыре с половиной года.

1 февраля 1865 года президент США Авраам Линкольн подписал резолюцию конгресса о внесении 13-й поправки в Конституцию США, отменившую рабство.

1 февраля 1872 года по приказу главного командира портов Тихого океана были возобновлены метеорологические наблюдения. А через год, 1 февраля 1873 года во Владивостоке появилась первая в Приморье метеостанция, где сразу приступили к проведению систематических метеорологических наблюдений.

1 февраля 1902 года Китайский император запретил смешанные браки между манчжурцами и китайцами.

1 февраля 1923 года В Петрограде в 10 часов утра в доме № 76 по набережной р. Фонтанки открывается первая в СССР сберегательная касса.

1 февраля 1930 года в СССР вышло постановление ЦИК и СНК «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством». Началась массовая коллективизация.

1 февраля 1940 года СССР в войне против Финляндии начинает наступление на Карельском перешейке и в районе озера Кумо.

1 февраля 1944 года В Тихом океане американские войска вступают в ожесточённое сражение, в котором они отобьют у японцев Маршалловы Острова.

1 февраля 1989 года В Кении скончался 5-метровый питон ОМИУРИ. Местные племена считали, что он обладает магической силой. Его всегда показывали самым важным гостям страны, а обсуждение проблем его здоровья приводило к жарким дебатам в парламенте Кении.

1 февраля 2003 года При заходе на посадку на космодром на мысе Канаверал (штат Флорида) взорвался американский шаттл «Колумбия», погибли все семь членов экипажа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.