назад » Городские будни » 13 Февраля 2018 (Происшествие)

Пограничники иъяли краба


Около 1 тонны переработанного краба изъяли из незаконного оборота сотрудники Пограничного управления ФСБ России по
Приморскому краю в Хасанском районе, - сообщает пресс-служба ведомства. Микроавтобус, доверху набитый крабом-стригуном опилио, был
обнаружен пограничниками в п. Зарубино на территории гаражного кооператива. Водитель, 40-летний местный житель, перегружал содержимое салона автомобиля в принадлежащий ему гараж. Здесь автовладелец устроил цех по переработке членистоногих: завез в помещение газовые баллоны, пластиковые бочки с водой, ванну, чан для варки, весы, разделочный стол. О соблюдении каких бы то ни было санитарных норм он даже не задумывался. Как обычно бывает в таких случаях, документов, подтверждающих законность происхождения краба, пограничникам представлено не было. Пояснить, откуда взялся ценный морепродукт, мужчина отказался. По предварительной оценке, ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, может составлять полмиллиона рублей. По данному факту проводится разбирательство, по результатам которого будет принято правовое решение.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Оборин Максим, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.