назад » Городские будни » 15 Февраля 2018 (Общество)

Амурский сом в Приморском океанариуме почувствовал приближение весны


Пролежавший почти всю зиму на дне бассейна в экспозиции «Река Амур и озеро Ханка» сом показался людям. Специалисты говорят, что рыба почуяла наступление весны и потепление, сообщается на официальном сайте Приморского океанариума.

В природе сомы зимой находятся в полусонном состоянии, не тратят энергию и не нуждаются в ее восполнении. Практически таким же образом амурский сом повел себя и в океанариуме. Он укрылся под корягой на дне. Там же охотился за кусками рыбы и прятался от назойливых соседей - сазанов и змееголовов. Нередко сом просто лежал между корнями дерева на боку или кверху брюхом. Это очень беспокоило и гостей, и смотрителей, и администраторов. Специалистам не раз приходилось объяснять, что поведение животного – в рамках нормы. Как только на улице потеплело и солнце стало поласковей, недавний затворник выбрался на прогулку и проинспектировал весь аквариум.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.