назад » Городские будни » 16 Февраля 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.


О крушении самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье пишут все СМИ. Как пишет РБК, спустя сутки после катастрофы следствие определило четыре основные версии катастрофы — отсутствие противообледенительной обработки, техническая неисправность самолета, ошибка пилотов и теракт. Подробности читайте в статье.

источник: rbc.ru

Российские и мировые СМИ приводят очень разные оценки количества жертв в результате удара возглавляемой США коалиции по вооруженным сторонникам Башара Асада. Предполагается, пишет «Медуза», что в их числе были российские наемники, которые воюют в Сирии на стороне правительственных сил. Издание знакомит с разными цифрами, которые публикуют различные СМИ, и замечает, что достоверной информации о числе погибших при налете почти нет.

источник: meduza.io

Около 150 жителей Красноярска пришли на несанкционированный митинг, сообщает «Новая газета». У краевой администрации они вновь обращали внимание властей на экологическую катастрофу в связи с работой двух основных загрязнителей – предприятий Олега Дерипаски и Андрея Мельниченко. Полиции было столько, пишет издание, сколько здесь не бывает даже во время визитов первых лиц государства.
Как известно, власти возлагают вину за экологическую катастрофу в городе на транспорт, стационарные источники печного отопления и объекты малого предпринимательства, топящие дешевым углем. На митинге, пишет «Новая газета», задержаний не было. Уже после него задержали Герасима Артемьева. Ему инкриминируют ст. 319 УК (оскорбление представителя власти).

источник: novayagazeta.ru

Акции, инициированные ОНФ - «Уроки мужества» к 23 февраля и «Моя семья – мои истоки» к 8 марта – должны создать «положительный фон избирательной кампании» и рассчитаны на старшее поколение. Об этом пишет «Коммерсантъ». Также к 8 Марта будет вновь организована акция #Вам любимые. Собеседник издания, близкий к администрации президента, говорит, что по итогам прошлого года ее сочли успешной.

источник: kommersant.ru

Российские спортсмены, не получившие приглашение на Олимпиаду в Пхенчхане, сообщают «Аргументы недели», примут участие в альтернативных соревнованиях. Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Как рассказал вице-премьер Виталий Мутко, состязания пройдут сразу после Олимпийских игр в нескольких российских городах по олимпийским и паралимпийским видам спорта. Призовой фонд будет аналогичен вознаграждению для призеров Игр.

источник: argumenti.ru

Средний чек россиянина за один поход в магазин в январе снизился по сравнению с декабрем на 59 рублей или 10,1%. Таковы результаты мониторинга исследовательского холдинга «Ромир». Сумма составила 527 рублей. Средний чек в январе снизился повсеместно во всех федеральных округах и типах городов и оказался ниже значений 2015-2017 годов, но выше показателей 2013 и 2014 годов. Снижение оказалось выше среднего на Дальнем Востоке (-13,8%), на юге страны (-13,1%) и в Сибири (-11,9%)

источник: romir.ru

Роскомнадзор внес в реестр ресурсов, содержащих запрещенную к распространению информацию, видеоролик, в котором Алексей Навальный обвиняет вице-премьера Сергея Приходько в «коррупционных связях» с бизнесменом Олегом Дерипаской. Об этом наряду с другими СМИ сообщает «Коммерсантъ».

источник: kommersant.ru

Министерство культуры все чаще пытается вмешаться в российский рынок проката, пишет «Газета.Ru». Глава Минкульта Владимир Мединский обратился к вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой поддержать законопроект, который позволил бы ограничить долю сеансов, которые кинотеатры выделяют на показ тех или иных картин. Поводом послужил выход в прокат фильма «Пятьдесят оттенков свободы», которому киносети отдали 70% сеансов. Подробности читайте в статье.

источник: gazeta.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.