назад » Городские будни » 16 Февраля 2018 (Общество)

Несовершеннолетние осужденные Находкинской воспитательной колонии изготовили двухметровую Оладью Блинову.


Под руководством учителей школы Находкинской ВК творческая группа воспитанников создала ростовую куклу Масленицы для участия в конкурсе п. Врангель. Свое творение подростки назвали Оладья Блинова, -- сообщает пресс-служба ГУФСИН Приморья. Своими руками несовершеннолетние осужденные сбили каркас, из подручного материала изготовили куклу, раскрасили и украсили ее. Рост куклы составил почти 2 метра, имя ей дали Оладья Блинова. Теперь Оладья примет участие в конкурсе масленичных кукол в п. Врангель. На проводах зимы в поселке их выставят на всеобщее обозрение, и они сыграют свою традиционную роль – будут сожжены как символ уходящих холодов. Отметим, что это уже не первое участие воспитанников НВК в поселковом конкурсе. Перед Новым годом елка, изготовленная несовершеннолетними осужденными, заняла второе место. Коллективное изготовление поделок стало в школе уже традиционным. К каждому празднику воспитанники придумывают подарки учителям и сотрудникам учреждения. Участие в конкурсах позволяет несовершеннолетним осужденным раскрыть свой творческий потенциал, а также положительно сказывается на процессе ресоциализации.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Оборин Максим

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.