назад » Городские будни » 20 Февраля 2018 (Под контролем государства)

«Росморпорт» выплатит крупный штраф за причинение ущерба водному объекту залива Находка


Суд удовлетворил иск Находкинского транспортного прокурора о взыскании вреда, причиненного водному объекту залива Находка. Предприятие «Росморпорт» обязано теперь уплатить крупный штраф. Подробности далее.

Александр Баринов, помощник Находкинского транспортного прокурора:

- Установлено, что ФГУП «Росморпорт» с использованием судна «Аквамарин» в ноябре 2016 года выполняло работы по зачистке дна от предметов захламления (металлических изделий и грунта) в акватории порта Владивосток. Вопреки ст. 37.1 Федерального закона «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» грунт с полученными донными отходами весом 850 тонн сброшен во внутренних морских водах залива Находка. Находкинским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с унитарного предприятия ущерба, причиненного окружающей природной среде, в размере более 77 млн. руб., которое рассмотрено и удовлетворено. Решение суда в законную силу не вступило.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.