назад » Городские будни » 20 Февраля 2018 (Под контролем государства)

В Приморском крае вынесен приговор двум жителям посёлка Барабаш, обвиняемым в незаконной охоте на территории национального парка «Земля леопарда»


В Приморском крае вынесен приговор двум жителям посёлка Барабаш, обвиняемым в незаконной охоте на территории национального парка «Земля леопарда». Один из злоумышленников проведёт год в исправительной колонии строгого режима. Второму назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год (условно).

Установлено, что мужчины находились на территории национального парка с целью организации незаконной охоты. Раскидав приманку, они расположились на позициях для стрельбы, но не успели нанести существенного ущерба природе, так как были задержаны сотрудниками службы охраны национального парка.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Правонарушители были доставлены в районный отдел полиции, где дали признательные показания. В ходе следствия проведена экспертиза холодного и огнестрельного оружия, изъятого у злоумышленников.

Следователем собрана доказательная база причастности фигурантов уголовного дела к совершению экологического преступления на особо охраняемой природной территории. Материалы уголовного дела были направлены в суд.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Суд приговорил одного из них к году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год (условно).
Полиция напоминает: на территории национального парка «Земля леопарда» запрещена любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам, объектам растительного и животного мира. Территория является эталонным участком южно-уссурийской тайги. Главная ее гордость – это дальневосточный леопард – самая редкая из крупных кошек на планете.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.