назад » Городские будни » 07 Марта 2018 (Общество)

ПРЕСС-ОБЗОР.


В СМИ продолжается обсуждение послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Информацию об этом без труда можно найти в любом издании.
источник: rbc.ru

ВВП России в 2017-м остался на уровне 2012 года, тогда как ВВП остальных сырьевых экономик за 2013–2017 годы увеличился в среднем на 13%. Хуже результаты за тот же период показала только переживающая гиперинфляцию Венесуэла. Почему так произошло, пишет «Независимая газета». Наша страна сильнее других страдает от изменения конъюнктуры на мировом рынке нефти. Такой результат стал следствием не только низкого уровня диверсификации российской экономики, но и характера политики финансово-экономического блока. Такие выводы делают эксперты из Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН и Института экономики роста им. Столыпина. Подробнее прочтете в статье.
источник: ng.ru

Средняя зарплата федеральных чиновников в 2017 году выросла на 2,7% и составила 118,8 тысячи рублей, пишут «Новые известия», ссылаясь на сообщение Росстата. В среднем госслужащий зарабатывал в 4,2 раза больше, чем врачи, в 4 раза больше, чем учителя и втрое больше, чем население в целом. Сейчас в России, напоминает издание, на 10 тысяч населения приходится 108 чиновников. В 2013 году было 102. Для сравнения, в СССР, считавшемся царством бюрократии, их было на максимуме 73 человека на 10 тыс. населения. Это немного больше, чем в США или Франции сегодня. При этом по рейтингу качества государственного управления Всемирного банка в 2013 году Россия занимала 120-е место среди 210 стран. Доходы чиновников, как правило, выше, чем в среднем по стране, не только в России. В США доходы госслужащих почти в 2 раза выше, чем в среднем по стране.
источник: newizv.ru

Нападающий сборной России по хоккею и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин инвестировал в сеть пиццерий Papa John’s в России, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Ведомости». Какую долю в компании получил спортсмен, неизвестно. В прошлом году Александр Овечкин стал официальным лицом бренда Papa John’s в России. Спортсмен снялся в рекламных роликах для телевидения, а также принял участие в интернет-трансляциях и фотосессиях. 
источник: kommersant.ru

6 марта - день рождения первой женщины-космонавта и первой женщины в звании генерал-майора Валентины Терешковой, напоминает «Газета.Ru». 16 июня 1963 года Терешкова, отметившая в этом году 80-летие, совершила свой единственный полет на космическом корабле «Восток-6» с позывным «Чайка». Как проходил полет и подготовка к нему, и чем Валентина Терешкова занималась после, можно прочитать в материале издания.
источник: gazeta.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.