назад » Городские будни » 21 Марта 2018 (Культура)

Всероссийская неделя музыки для детей и юношества открылась в Находке традиционным концертом



Всероссийская неделя музыки для детей и юношества открылась в Находке традиционным концертом. Участниками мероприятия стали лучшие воспитанники городских школ искусств.

Находка богата талантами. Наши ребята реализуются в различных творческих направлениях и достигают значительных успехов. Хорошим способом продемонстрировать своё мастерство широкой публике стал ежегодный концерт, открывающий Всероссийскую неделю музыки.
Светлана Бакшеева, заместитель директора по учебной работе Городской детской хоровой школы:

- Стараемся показать лучшие силы наших учеников. Накануне у нас проходят зональные конкурсы по академическому пению, по эстрадному пению, инструментального плана. На наш концерт мы приглашаем тех, кто стал лауреатами этих конкурсов.
На сцене Международного морского клуба лучшие воспитанники городских школ искусств представили 17 номеров.
Екатерина Новичихина, ученица Детской школы искусств № 1:

- Я буду играть на фортепиано. Исполню вариацию на русскую-народную песню «Вдоль по улице метелица метёт».

Мария Ковригина, участница концерта:

- Сегодня я буду играть в составе ансамбля духовых инструментов, в котором будут флейты и саксофоны. Это будет джазовый ансамбль. Мы будем исполнять эстрадную песню i feel good.
Большинство ребят уже долгие годы занимаются музыкой. Каждый пришёл к этому виду искусства собственной дорогой. Однако всех объединяет одно - безграничная любовь к творчеству.
Алёна Донская, участница концерта:

- На концерте очень понравилось, как большой ансамбль играл со скрипкой. Решила тоже прийти. Меня взяли. 7 лет занимаюсь. С садика пришла. Понравилось.

Екатерина Новичихина, ученица Детской школы искусств № 1:

- Я учусь уже на протяжении 7 лет у одного и того же преподавателя. Её зовут Людмила Колесникова. Мне очень нравится. Мы прошли долгий путь и поучаствовали во многих конкурсах. Я ей очень благодарна, потому что она научила меня жить на сцене и наслаждаться своим выступлением.

Мария Ковригина, участница концерта:

- Я занимаюсь флейтой уже 12 лет. Несмотря на то, что я закончила музыкальную школу ещё в 2012 году, я продолжаю заниматься, потому что я очень люблю музыку. Это доставляет мне просто невероятное удовольствие. Поэтому я не останавливаюсь.
Зрители концерта смогли насладиться игрой на множестве музыкальных инструментов, среди которых - флейта, кларнет, саксофон и фортепиано. Также были представлены вокальные номера в исполнении солистов и хора.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.