назад » Городские будни » 23 Марта 2018 (Общество)

Профилактическая акция «Безопасные каникулы» стартовала в Приморье



Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Находке в преддверии весенних каникул в целях предупреждения безнадзорности, правонарушений и травматизма несовершеннолетних провели профилактические лекции в учебных заведениях города.  

В ходе мероприятий  инспекторы ПДН напомнили учащимся правила личной безопасности, рассказали об ответственности для несовершеннолетних и их родителей за совершение правонарушений. Активными участниками беседы стали учащиеся начальных классов школы №14. Разговор с сотрудниками полиции вызвал у ребят большой интерес. Они активно высказывали свою точку зрения, несмотря на юный возраст, и задавали вопросы начальнику отделения по делам несовершенно подполковнику полиции Оксане Волвенкиной. «Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий и правонарушений с участием несовершеннолетних  в период  каникул. Ребята всегда любознательны и при этом очень хорошие слушатели. Однако и взрослым следует помнить, что безопасность ребёнка, в первую очередь - в руках его родителей и педагогов. Чтобы не случилось беды, именно они, прежде всего, должны сами изучить и разъяснить ребятам правила безопасного поведения», - отметила Оксана Ивановна.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Оборин Максим

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.