назад » Городские будни » 27 Марта 2018 (Общество)

В Находке стартовала Неделя детской книги



В Находке стартовала Неделя детской книги. Череда образовательно-развлекательных мероприятий для подрастающего поколения началась с театрализованного представления «В поисках книжной галактики», которое прошло в Международном морском клубе.

Неделя детской книги - это уже традиционный праздник для юных жителей Находки. В дни весенних каникул специалисты городских библиотек готовят множество мероприятий, в которых непременно участвуют все молодые любители чтения.
Антонина Экк, заведующая методическим отделом Центральной библиотечной системы Находкинского городского округа:

- Ребята вообще самая активная аудитория. Они любят и знают книги, очень много читают. Примерно 60-70% от посетителей библиотек - это дети.
Несмотря на стремительное развитие интернета, игровой индустрии и, порой, отсутствие свободного времени из-за учёбы, ребята всё-таки не забывают о волшебном мире литературы, в котором можно найти не только захватывающие сюжеты, но и житейскую мудрость.
Анастасия:

- Я очень люблю читать. Я больше всего люблю читать «Трикси-Фикси». Там рассказывается про нескольких девочек, которые борются со злом. Сказки я тоже очень люблю, например - «Приключения Незнайки».

Евгений:

- Я читаю книги, в которых есть фантазия, волшебство, и где рассказывается о правильных вещах: что нужно делать, а что нельзя. Я часто хожу в библиотеку. Беру сразу много книг, по 5-6 штук.

Камила:

- Я люблю читать рассказы Николая Носова. «Денискины рассказы» Виктора Драгунского очень нравится читать.

Екатерина:

- Я люблю читать, когда мне это нравится, в свободное время. Часто хожу в библиотеку, люблю конкурсы по книжкам.

Мария:

- Я люблю ходить в библиотеку. Мне нравятся рассказы Носова и Пушкина. Самый мой любимый рассказ Пушкина - «У лукоморья дуб зелёный», а у Носова - «Фантазёры».

Артём:

- Я люблю читать. Например - книга Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков». Она мне очень нравится. Также на эту книгу есть мультик очень интересный. Я его тоже смотрел не один раз.
При этом мальчишки и девчонки понимают, что чтение - занятие не только интересное, но и полезное.
Мария:

- Нужно читать, чтобы была более красивая речь, и чтобы язык не заплетался.

Екатерина:

- Если читать энциклопедии, то они дают знания. Если простые книги читать, то можно улучшать технику чтения. Кроме того, в каждой сказе есть доля правды.

Камила:

- Чтобы получать интерес, учиться чему-то. Книги ведь всегда чему-то учат. Чтобы заняться чем-нибудь, интерес получить.
Театрализованное представление «В поисках книжной галактики» позволило его участникам проявить как творческие, так и интеллектуальные способности. Ребята отвечали на каверзные вопросы литературных героев, разгадывали загадки и выполняли различные задания. Самые активные получили призы. В течение всей недели юных находкинцев жду в библиотеках города. В программе - конкурсы, викторины, розыгрыши, творческие часы, и множество других, интересных событий.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.