назад » Городские будни » 04 Апреля 2018 (Общество)

Во Владивостоке спасли ещё одну нерпу, попавшую в нефтяную ловушку



Во Владивостоке спасли ещё одну нерпу, попавшую в нефтяную ловушку. 16-килограммового тюленя очевидцы заметили в бухте Улисс ещё несколько дней назад, однако в реабилитационный центр он попал только во вторник, 3 апреля, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации специалистов, Лёха (так назвали подопечного) появился в бухте Улисс ещё в пятницу, 30 марта. Он лежал на льдине и чувствовал себя вполне хорошо (во всяком случае, пока ему на льдину не стали бросать угощения). Выглядел тоже неплохо: упитанный, без видимых повреждений. Однако он весь был покрыт нефтяной плёнкой. Как результат - интоксикация и её последствия. У него всё было бы хорошо, если бы не попал в грязную воду, рассказали сотрудники центра «Тюлень». Подопечному вкололи антишоковый препарат, так как животное испытало серьёзный стресс. В общей сложности, сейчас в центре наблюдают за 5 тюленями. Однако состояние не всех подопечных можно назвать удовлетворительным. Хуже всего себя чувствует самка Александра. Её нашли в устье «канализации» в районе бухты Золотой Рог.

источник: РИА «Восток-Медиа»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.