назад » Городские будни » 04 Апреля 2018 (Общество)

Тигриная семья, обитающая в Еврейской автономной области, чувствует себя отлично



Тигриная семья, обитающая в Еврейской автономной области, чувствует себя отлично. Такие выводы сделали специалисты Центра «Амурский тигр», МРОО «Центр «Тигр» и Службы охотничьего надзора после весенней экспедиции в заказник «Журавлиный».

Экспедиция по мониторингу тигров длилась неделю. За это время специалисты проверили более 20 фотоловушек, данные с которых показали, что на территории заказника «Журавлиный» по-прежнему обитают тигры Боря и Светлая, которые были выпущены в дикую природу после курса реабилитации в 2014 году. Тигры образовали пару, в результате на сет появились три тигренка. По оценкам специалистов тигрятам более полутора лет. Они чувствуют себя отлично, как и их родители. В заказнике отличная кормовая база – много копытных животных. Любимое лакомство тигриной семейки – кабаны. Данные фотоловушек свидетельствуют о том, что тигрята пока держатся мамы. Тигр Борис обитает на той же территории, но отдельно от Светлой и тигрят.

источник: amur-tiger.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.