назад » Городские будни » 05 Апреля 2018 (Общество)

Рекламы на платежках ЖКХ все-таки не будет.



На платежках за услуги ЖКХ все-таки запретили публиковать рекламу. Подписанные президентом Владимиром Путиным изменения в закон "О рекламе" сегодня опубликовала "Российская Газета".

В законе говорится: "Статью 5 закона "О рекламе" дополнить частью 10 со значком 3 следующего содержания: "Не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов. Положения настоящей части не распространяются на социальную рекламу и справочно-информационные сведения." Правда, настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении шестидесяти дней после дня его официального опубликования. Напомним, что в ноябре прошлого года Совет Федерации отклонил этот закон, когда спикер палаты Валентина Матвиенко возмутилась, что сенаторам предлагают законодательно регулировать "такую чушь".

Однако, после этого была создана согласительная комиссия, по результатам работы которой Совет Федерации одобрил закон 28 марта.

источник: rg.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.