назад » Городские будни » 13 Апреля 2018 (Общество)

Информация Роспотребнадзора о полной приостановки деятельности детсада №36 в Находке оказалась ложной.


Здравствуйте! На кабельном телевидении "Восток-ТВН" "Делай что должно".

На сайте Приморского краевого управления Роспотребнадзора 12 апреля размещена информация под заголовком "Приостановлена деятельность детского сада в г.Находка". Речь идет о детсаде №36, в котором было выявлено превышение предельно допустимой концентрации опасного для здоровья детей газа РАДОН. По заголовку можно понять, причем однозначно, что приостановлена деятельность всего детского сада. Однако, даль, в самом тексте говориться: "По результатам проверки 10.04.2018 года составлен протокол о временном запрете деятельности двух групп детского сада..."
источник: 25.rospotrebnadzor.ru

Так все-таки, приостановлена деятельность всего детского сада, как это было сделано в Кемерово, когда в феврале этого года "руководство детского сада номер 145 вынуждено было распределить воспитанников двух групп по другим дошкольным образовательным учреждениям после решения суда о приостановке на 35 дней работы 4 помещений — игровых и спальных комнат, в которых Роспотребнадзор обнаружил повышенное содержание радона".
источник: vesti.ru

Или в Находке закрыты только две группы детсада № 36 расположенные на первом этаже, а дети из этих групп переведены в другие, что расположены на втором этаже? Это я пытался выяснить в краевом управлении Роспотребнадзора Приморья. И вот что из этого получилось. Первый звонок был сделан в приемную руководителя.

Звоню туда, куда меня послали. В отдел гигиены детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю

Хорошо! Я позвонил начальнику отдела гигиены труда и радиационной гигиене Дмитрию Евгеньевичу. Там трубку вообще никто не брал. Тогда позвонил по второму номеру.

После двух минут ожидания, во Владивостоке бросили трубку! Вот так. Народу много. Судя по всему разобраться, кто за что отвечает, им очень сложно. А вы говорите угольную пыль Роспотребнадзор не видит. Кстати, детсад № 36 продолжает работать, как ни в чем не бывало!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.