назад » Городские будни » 23 Апреля 2018 (Общество)

Морякам задержанного в Находке теплохода Lark выплатили заработную плату



Моряки задержанного в Находке теплохода Lark получили зарплату. Об этом сообщает VL.RU со ссылкой на Интерфакс.

В пятницу 20 апреля, власти порта Находка задержали теплоход Lark под флагом государства Того за невыплату зарплаты морякам. Экипаж судна состоял из 15 российских граждан. Задолженность по зарплате за четыре месяца составила около $50 тыс. Три члена экипажа в начале апреля перед отходом судна в японский порт Отару обратились в Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков за помощью в получении денег. Портовые власти Отару были оповещены о задолженности и собирались проверить судно после оформления прихода. Однако капитан, узнав о предстоящей проверке и угрозе задержания в Отару, решил вернуться в Находку, не оформляя приход в японский порт. В пятницу, 20 апреля, когда судно прибыло в Находку, на его борт поднялся инспектор портового контроля и, обнаружив долг по зарплате перед экипажем за четыре месяца, принял решение задержать судно в порту до полного погашения задолженности. Как стало известно позже, судовладелец всё же выплатил деньги экипажу. Для снятия ареста с судна моряки передали капитану порта Находки ведомость о выплаченной задолженности и сообщили, что претензий к судовладельцу не имеют.

источник: VL.RU

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.