назад » Городские будни » 24 Апреля 2018 (Общество)

В приморском зоопарке на свет появилось рекордное количество детёнышей енота-полоскуна



В приморском зоопарке на свет появилось рекордное количество детёнышей. Самка енота-полоскуна произвела на свет сразу семерых малышей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В зоопарке «Чудесный» неподалёку от Уссурийска у енотихи по кличке Ника родились маленькие енотики-полоскуны. Уникальным это событие стало потому, что за раз самка произвела на свет сразу семерых малышей. По данным пресс-службы зоопарка, такое количество считается редкостью даже для енотов в дикой природе. Многодетная мать с родами справилась хорошо. Среди новорожденных – шесть самцов и одна самка. Руководство зоопарка отмечает, что они совсем не ожидали увидеть столь большой выводок полоскунов. Обычно эти животные производят на свет от двух до пяти детёнышей. Когда малыши подрастут, у них будет свой собственный вольер, а все гости зверинца смогут покормить, погладить или сфотографироваться с этими милейшими созданиями. Сотрудники зоопарка отмечают, что всех семерых малышей мать кормит самостоятельно. Она сразу же принялась оберегать своих малышей и дарить им материнское тепло.

источник: РИА «Восток-Медиа»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.