назад » Городские будни » 26 Апреля 2018 (Общество)

Гималайский медведь помог специалистам национального парка «Земля леопарда» настроить автоматическую камеру, запечатлев себя на видео



Гималайский медведь помог специалистам национального парка «Земля леопарда» настроить автоматическую камеру, запечатлев себя на видео. Благодаря вмешательству косолапого в объектив фотоловушки полностью попало поваленное бревно, которое зверь эффектно использовал как подиум, сообщается на официальном сайте учреждения.

Любопытные животные нередко становятся героями фото- и видеоматериалов, получаемых научными сотрудниками «Земли леопарда» в заповедных лесах юго-запада Приморья. Ежегодно десятки камер привлекают внимание леопардов, тигров и медведей, что периодически заканчивается порчей оборудования исследователей. В этот раз белогрудый медведь обошелся с фотоловушкой мягко, лишь изменив ракурс съемки. Камера была установлена над узкой расщелиной, через которую проложен созданный природой мост. Специалисты знали, что удобное для перехода оврага место может привлечь сюда диких зверей, в том числе редких дальневосточных леопардов. Однако во время работы фотоловушки бревном воспользовалась не грациозная кошка, а упитанный медведь. Косолапый оказался «киноэкспертом»: пройдя перед камерой первый раз, он будто остался недоволен результатом съемки. Вернувшись, он вплотную приблизился к фотоловушке, попробовал ее на вкус и лапой сменил поле зрения объектива. Новый кадр позволил полностью запечатлеть его переход через расщелину. Благодаря природной ловкости медведь уверенно балансировал на стволе дерева, при этом лениво почесываясь.

источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.