назад » Городские будни » 27 Апреля 2018 (Общество)

Исторические даты.



27 апреля 1521 года На Филиппинах аборигены убили португальского мореплавателя Фернана МАГЕЛЛАНА.

27 апреля 1636 года на высоком берегу реки Цна был основан город Тамбов.

27 апреля 1702 года Пётр I издал манифест о ввозе иностранцев в Россию с обещанием свободы вероисповедания. Из Европы начали прибывать корабельных и огнестрельных дел мастера, строительные и военные инженеры.

27 апреля 1861 года правительство Российской империи утвердило положение «О правилах для поселения русских и иностранцев в Амурской и Приморской областях Восточной Сибири». По этим «Правилам» переселившиеся на Дальний Восток крестьяне получали бесплатно во временное пользование на 20 лет до 100 десятин земли на одну семью с правом последующего выкупа. Земля могла и сразу же приобретаться в собственность по цене 3 рубля за десятину. За 20 лет на Дальний Восток переехало 11 634 крестьянских семей.

27 апреля 1865 года На реке Миссисипи близ Мемфиса произошло крупнейшее кораблекрушение в истории человечества. Вследствие взрыва парового котла затонул деревянный колёсный пароход. Пароход перевозил с юга США освобождённых из плена солдат северян. В результате катастрофы погибли 1 653 человека (более семидесяти скончались от ран и травм позже), спаслись 741 человек. Это кораблекрушение по числу жертв является самой масштабной катастрофой XIX века и по сей день удерживает печальный рекорд по числу жертв на речном транспорте.

27 апреля 1906 года в России начала свою работу I Государственная Дума.

27 апреля 1918 года в советской России декретом ВЦИК РСФСР отменены права наследования.

27 апреля 1925 года в СССР вышло постановление СНК «О прописке граждан в городских поселениях».

27 апреля 1963 года В Москву впервые прибыл лидер Кубинской революции Фидель КАСТРО. С «острова Свободы» он вылетел тайно, поскольку нельзя было исключить возможность «случайной» атаки его самолёта американцами.

27 апреля 1974 года Из Москвы на строительство БАМа отправился первый Всесоюзный ударный комсомольский отряд имени XVII съезда ВЛКСМ.

27 апреля 1986 года началась эвакуация населения города Припять из-за Чернобыльской аварии. За 3 часа из города были эвакуированы все 40 тысяч человек.

27 апреля 1993 года в России принят Закон РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан». Гражданам России было предоставлено право обжалования в суд любых решений государственных органов.

27 апреля отмечают: День российского парламентаризма, День образования спецчастей Внутренних войск МВД России и День работников вахтового метода в России.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.