назад » Городские будни » 27 Апреля 2018 (Общество)

Сразу два тигра, в скором времени, будут выпущены из реабилитационного центра МРОО «Центр «Тигр» в дикую природу



Все меньше времени остается до «выпускного» тигров Сайхана и тигрицы из Лазо, которые в течение года проходили реабилитацию в МРОО «Центр «Тигр» и находились под опекой Центра «Амурский тигр». Совсем скоро хищники будут выпущены в дикую природу, сообщается на официальном сайте учреждения.

Специалисты центра отмечают, что выпускные экзамены тигры сдали на отлично. Первый предмет - «Охотничьи навыки» - всегда давался тигриной парочке хорошо. Полосатые регулярно и удачно охотятся на копытных и вполне готовы самостоятельно прокормиться в дикой природе. Иногда тигры устраивают совместную охоту. Еще один немаловажный предмет - «Реакция на человека». С этим тигры тоже справляются: в одном из тестов, когда человек начинает приближаться к вольеру, юные хищники всегда удаляются в глубь на максимально дальнее расстояние. Напомним, что тигры поступили в центр реабилитации ещё котятами. В декабре 2016 года тигрица из Лазо осталась без опеки матери и могла погибнуть, если бы на помощь вовремя не подоспели специалисты. Сайхан попал в центр реабилитации в январе 2017 года. За жизнь раненого тигренка несколько месяцев сражались ветеринары. Специалистам нужно было восстановить целостность лицевой части черепа: носовые кости и кости верхней части, а также восстановить зрительную функцию глаза, который сильно пострадал в результате ранения. После нескольких месяцев лечения и карантина тигрята были выпущены в один просторный вольер. Несмотря на то, что юные хищники из разных семей, они невероятно быстро нашли общий язык. Выпуск тигриной парочки будет юбилейным. Это 10 и 11 тигры, выпущенные из центра реабилитации в дикую природу. Перед выпуском в дикую природу тигры будут снабжены ошейниками с GPS-модулем, и специалисты продолжат наблюдение за хищниками. Все надеяться, что дружба Сайхана и тигрицы из Лазо перерастет в нечто большее и возможно их потомство пополнит группировку тигров.

источник: amur-tiger.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.