назад » Городские будни » 27 Апреля 2018 (Криминал)

Житель Приморья предстанет перед судом за убийство амурского тигра



Житель Приморья предстанет перед судом за убийство амурского тигра. Своими незаконными действиями злоумышленник причинил государству экологический ущерб на сумму 1,5 миллиона рублей.
Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

Следственной частью УМВД России по Приморскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконной охоте на животное, занесенное в Красную книгу. Установлено, что 42-летний житель поселка Амгу Тернейского района, находясь в лесном массиве у села Малая Кема, застрелил амурского тигра. Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» в морозильной камере в квартире злоумышленника обнаружены останки годовалого амурского тигра, что подтверждено заключением специалистов заповедника «Сихотэ-Алинский». Кроме того, изъято охотничье ружье 12 калибра. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.