назад » Городские будни » 28 Апреля 2018 (Общество)

Дикие птицы пострадали в окрестностях Владивостока от разлива мазута



Дикие птицы пострадали в окрестностях Владивостока от разлива мазута. Животные были доставлены в зоопарк «Садгород», сообщает РИА «Восток-Медиа».

С начала апреля Амурский залив находится в ужасном состоянии: чёрная вязкая субстанция с характерным запахом толстым слоем покрыла побережье. Мазут не только портит морской пейзаж, но и плохо сказывается на окружающей фауне. Сотрудник департамента охотничьего надзора Приморского края принёс в зоопарк «Садгород» редкую птицу. Животное было испачкано мазутом. Сначала вид птицы определили как Нырок Берра. Чуть позже, после того как её отмыли специальным средством, выяснилось, что гостем зоопарка стала птица Гоголь – немногочисленный гнездящийся вид. Об этом свидетельствовали белые щёчки. Спустя четверо суток в зоопарке появился ещё один пернатый посетитель – длинноклювый крохаль. Дикая утка питается рыбой, потому и оказалась в «мазутной» западне. Сотрудники зоопарка бережно отмыли обеих птиц и отпустили обратно в родную стихию.

источник: РИА «Восток-Медиа»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.