назад » Городские будни » 03 Мая 2018 (Под контролем государства)

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора приостановило работу угольного терминала, принадлежащего компании АО «Порт Восточные ворота-Приморский завод»



Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора приостановило работу угольного терминала, принадлежащего компании АО «Порт Восточные ворота-Приморский завод». Обеспечительная мера будет действовать до решения суда, сообщается на официальном сайте ведомства.

По результатам рейдовых проверок в бухте Находка инспекторами управления был выявлен факт проведения стивидорной компанией АО «Порт Восточные ворота-Приморский завод» работ по перегрузке угля при отсутствии разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух. По факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (выброс без специального разрешения), который направлен на рассмотрение в Находкинский городской суд для применения административного наказания в виде административного приостановления деятельности. В целях пресечения незаконной деятельности (разгрузка, перемещение, погрузка угля) 28 апреля 2018 года в отношении АО «Порт Восточные ворота-Приморский завод» были применены обеспечительные меры в порядке ст.27.16 КоАП РФ – временный запрет деятельности. Инспекторами Тихоокеанского морского управления опечатаны въездные ворота на склады хранения угля, расположенные на территории причалов № 50 и № 51. По окончании процедуры опломбирования составлен и передан в Находкинский городской суд протокол о временном запрете деятельности предприятия. Обеспечительная мера будет действовать до решения суда. Стоит отметить, что за истекший период 2018 года в отношении данного терминала Росприроднадзором проведено 4 внеплановых проверки. По результатам проверок основным экологическим нарушением явилось несоответствие фактических объемов перевалки угля проектным показателям, утвержденным в составе Проекта нормативов предельно-допустимых выбросов. В связи с данным нарушением Управлением Росприроднадзора по Приморскому краю было приостановлено действие имеющегося у предприятия разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух до полного устранения нарушения.

источник: rpn.gov.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.