назад » Городские будни » 04 Мая 2018 (Общество)

Радовать зрителей Приморского океанариума теперь будут морские котики Паша и Кнопа



В дельфинарии появились новые артисты. Теперь радовать зрителей будут морские котики Паша и Кнопа, сообщается на официальном сайте Приморского океанариума.

До недавнего времени они жили в экспозициях, а теперь вышли на сцену. Таким образом, в основном артистическом кошачьем составе произошла замена. Работавший на представлениях Зин отправился в отпуск, в экспозиции, а к его напарнице Чебе добавились новички. Ротация нужна, чтобы звери оставались в тонусе и развивались. Кроме того, котам необходимо давать возможность переключиться и отдохнуть. Теперь животные выходят к зрителям втроем. Новички освоили ряд ярких элементов: Паша в стойке на передних ластах вращает обруч, Кнопа выполняет прыжки. Она, кстати, потребовала особого внимания тренеров. Поначалу Кнопа отставала от всех и не спешила выходить к зрителям. При виде большой воды запросто оставляла компанию и отправлялась купаться. Уговорить ее вернуться было сложно. Приучая самку работать в команде, наставники на тренировках рассаживали своих помощников так, чтобы те преграждали путь к воде. Почти месяц Кнопа привыкала к правилам. Сейчас на тренировках она вместе с компанией уходит в воду и возвращается, когда нужно, следуя за лидером. У новичков заканчивается период адаптации к огромному залу, зрителям, свету и звуку. Сегодня задача тренеров – приучить животных уверенно и синхронно выполнять все элементы на выступлениях.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.