назад » Городские будни » 04 Мая 2018 (Под контролем государства)

В Находке, после вмешательства прокуратуры, устранены нарушения требований законодательства при раскрытии сведений в государственной информационной системе ЖКХ о деятельности управляющих организаций



В Находке, после вмешательства прокуратуры, устранены нарушения требований законодательства при раскрытии сведений в государственной информационной системе ЖКХ о деятельности управляющих организаций. Подробности далее.
Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокуратурой г. Находки проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Находкинского городского округа, законодательства о раскрытии информации. В ходе надзорных мероприятий, проведённых прокуратурой города установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ», управляющими организациями ООО «Амарант Сервис», ООО «Амарант Сервис 1», ООО «Амарант Сервис 2», ООО «Амарант Сервис 4», ООО «Амарант Плюс» не размещена в сети «Интернет» на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru информация о приборах учета, используемых для определения объема потребленных ресурсов, а также информацию о выполняемых работах по содержанию общего имущества многоквартирных домов. В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой города в отношении руководителей вышеперечисленных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.13.19.2 КоАП РФ. По итогам их рассмотрения руководитель указанных организаций подвергнут административному наказанию в виде предупреждения. С целью устранения выявленных нарушений законодательства, руководителям предприятий внесены представления. Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения закона в указанной сфере устранены.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.