назад » Городские будни » 08 Мая 2018 (Наша память)

Учащиеся Находкинского филиала ВГУЭС почтили память героев Великой Отечественной войны



Учащиеся Находкинского филиала ВГУЭС почтили память героев Великой Отечественной войны. На торжественном митинге, приуроченном к празднованию Дня Победы, побывала наша съёмочная группа.

Память о Великом подвиге жива в их молодых сердцах. Школьники и студенты, педагоги и представители различных ведомств собрались у Находкинского филиала ВГУЭС, чтобы отдать дань уважения ушедшим героям и поблагодарить героев, переживших войну и подаривших нам мирное небо над головой. Патриотические стихи и песни ребята посвятили все тем, кто отдал свою жизнь во благо Родины. Также учащиеся начальных классов организовали собственный «Бессмертный полк». Вместе с портретами героев Великой Отечественной войны мальчишки и девчонки прошли по аллее учебного заведения и вернулись к участникам митинга.
Нина Распопина, заместитель директора лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Мы ежегодно проводим эту акцию. В ней принимали участие учащиеся начальной школы. Я считаю, что мы должны помнить тех героев, которые погибли и которые дожили до Дня Победы. Поэтому сегодня мы проводим такое мероприятие.
Несмотря на свой юный возраст, ребятам уже хорошо известно, какое значение для нашей страны имеет День Победы, и как важно хранить память о подвиге соотечественников. Тем более, что члены их семей также принимали участие в боевых действиях.
Эвелина, ученица лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Я сегодня несла портрет Остапенко Владимира Ивановича. Он был старшим лейтенантом. Это мой прапрадедушка. Я горжусь этим.

Андрей, ученик лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Этом мой дед: Бередников Диментий Васильевич. Он участвовал во Второй Мировой войне и был награждён орденом красной звезды. Он был три раза смертельно ранен, но всё же прошёл этот тяжёлый путь для всей нашей страны.

Полина, ученица лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Я считаю этот праздник очень важным. Мы должны помнить людей, которые были на войне.
Завершилось мероприятие минутой молчания и выпуском воздушных шаров в цветах российского флага, ставших символом Мира во всём мире.
Нина Распопина, заместитель директора лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Хочется поздравит наших дорогих ветеранов с Днём Победы, пожелать им крепкого здоровья, долголетия и всего наилучшего. Спасибо им за мир, за голубое небо. Пожелать хочется всем мира, солнца, тепла и крепкого здоровья.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.