назад » Городские будни » 18 Мая 2018 (Криминал)

Находкинский городской суд вынес приговор четверым местным жителям, обвиняемым в совершении серии краж из магазинов



Находкинский городской суд вынес приговор четверым местным жителям, обвиняемым в совершении серии краж из магазинов. Подробности далее.

Следователем отдела МВД России по городу Находке установлено, что хищение товара совершалось в период с июля по сентябрь 2017 года в сети магазинов, реализующих алкогольную продукцию. Четверо местных жителей в возрасте от 36 до 39 лет похищали алкогольные напитки и шоколадную продукцию. Общая сумма ущерба, причиненная собственникам, превысила 16 тысяч рублей. Злоумышленники действовали по единой схеме. Заходя в помещении магазина и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, похищали с витрин шоколад и алкоголь, после чего скрывались с места происшествия. Кроме этого, один из фигурантов признан виновным в грабеже. В очередной раз, собираясь с похищенным товаром покинуть магазин, злоумышленник был замечен продавцом, но успел скрыться, прихватив алкоголь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников. Проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность фигурантов к совершению 5 эпизодов противоправной деятельности. Суд признал троих подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража) и назначил им наказание от 1 года 6 месяцев до 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком. Четвертому фигуранту, осужденному по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража) и статье 161 УК РФ (Грабеж), с учетом рецидива преступлений, назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.