назад » Городские будни » 23 Мая 2018 (Общество)

Медузы кассиопеи успешно прошли адаптацию и поселились в экспозиции «Эволюция жизни в океане» Приморского океанариума



Медузы кассиопеи успешно прошли адаптацию и поселились в экспозиции «Эволюция жизни в океане». Теперь они первыми из морских обитателей встречают гостей Приморского океанариума, сообщается на официальном сайте учреждения.

Кассиопеи имеют все основания находится в начале экспозиции представляющей эволюцию жизни, поскольку несут в себе признаки эдиакарской фауны – древнейших многоклеточных организмов, населявших Землю 635-540 миллионов лет назад. За два месяца, проведённых в океанариуме, кассиопеи увеличились в диаметре примерно в два раза и продолжают активно расти. Причина тому кроется не только в фотосинтезе. Как и большинство медуз - кассиопеи хищники и с удовольствием питаются зоопланктоном, который выращивают в Приморском океанариуме. Кормление происходит в первой половине дня, поэтому самые ранние посетители могут посмотреть как едят медузы. Можно даже определить насколько гидробионты сыты – в процессе насыщения гастральные каналы, которые образуют четырехлистник на спине медуз становятся ярче. Перевернутые медузы не слишком подвижны, и несмотря на то, что плавать они умеют, предпочитают лежать на дне. Лежащая кассиопея напоминает диковинный цветок, благодаря прозрачным щупальцам, окаймляющим рот и красивой сине - зеленой окраске, которая обусловлена содержанием в медузах все тех же микроводорослей.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.